MEDIO MARATON BAM MAX TOTT 2020

     martes, 28 de enero del 2020

      CIUDAD DE GUATEMALA, Guatemala

LIBRE MASCULINA

Puesto Numero Nombre Paso TM-Disparo TM-Chip Check1 Check2 Check3
1 3493 MARIO PACAY POP 3:06 1:04:54 1:04:53 0:15:00 0:28:42 0:47:18
2 1511 ALBERTO GONZALEZ MINDES 3:07 1:05:23 1:05:21 0:15:00 0:28:42 0:47:18
3 3644 CRISTIAN LOPEZ RAMOS 3:09 1:06:00 1:05:57 0:15:00 0:28:45 0:47:43
4 3788 LUIS RIVERO GONZALEZ 3:14 1:07:53 1:07:52 0:15:00 0:29:16 0:49:10
5 3648 VALERIANO PACAY POP 3:16 1:08:35 1:08:32 0:14:59 0:29:17 0:49:50
6 3173 MARIO SANTIZO LARA 3:18 1:09:08 1:09:07 0:15:00 0:29:16 0:48:47
7 2983 SAMUEL COY CAAL 3:21 1:10:12 1:10:10 0:14:59 0:29:38 0:50:26
8 3370 MARVIN PASA ROSALES 3:21 1:10:17 1:10:14 0:15:13 0:30:07 0:50:49
9 2753 MAURICIO AVILA RAXON 3:21 1:10:23 1:10:20 0:15:17 0:30:22 0:51:00
10 3179 PABLO TZAJ Y TZAJ 3:52 1:21:05 1:21:01 0:17:12 0:34:28 0:58:13

LIBRE FEMENINA

Puesto Numero Nombre Paso TM-Disparo TM-Chip Check1 Check2 Check3
1 3509 SANDRA RAXON SIQUIEJ 3:47 1:19:16 1:19:14 0:17:20 0:34:07 0:57:20
2 1041 BLANCA OROZCO  3:51 1:20:46 1:20:45 0:17:41 0:34:54 0:58:31
3 1376 BLANCA CHUB  3:54 1:21:40 1:21:39 0:17:40 0:34:56 0:59:01
4 3377 ANA IXCHOP  3:56 1:22:23 1:22:22 0:17:51 0:35:34 0:59:42
5 871 SULMAN MILIAN ENRIQUEZ 3:58 1:23:12 1:23:08 0:18:16 0:36:22 1:00:40
6 3378 BRENDA IXCHOP YUCUTE 4:03 1:25:02 1:25:01 0:18:37 0:37:03 1:01:59
7 3135 YULISSA BAUTISTA GOMEZ 4:04 1:25:27 1:25:22 0:19:22 0:37:25 1:02:07
8 2654 FERNANDA ORTIZ SALAZAR 4:09 1:27:08 1:27:04 0:18:36 0:37:05 1:02:55
9 3538 ANA IQUITE GUAMUCH 4:19 1:31:29 1:30:20 0:19:23 0:38:33 1:04:46
10 2750 ANGELINA CAZ MAY 4:22 1:31:38 1:31:35 0:19:32 0:39:15 1:06:23

MASTER MASCULINO

Puesto Numero Nombre Paso TM-Disparo TM-Chip Check1 Check2 Check3
1 3784 VICENTE PASCUAL  3:18 1:09:08 1:09:05 0:14:59 0:29:21 0:49:50
2 3128 ALFREDO AREVALO REYES 3:28 1:12:49 1:12:48 0:15:41 0:30:58 0:52:19
3 2881 SANTOS PIRIR CURUP 3:33 1:14:22 1:14:16 0:15:59 0:31:48 0:53:29
4 1516 HECTOR SCHELLENGER SAN JUAN 3:34 1:14:45 1:14:41 0:16:52 0:32:43 0:54:25
5 1481 OVIDIO MARROQUIN HERNANDEZ 3:35 1:15:21 1:15:15 0:16:53 0:33:04 0:55:01
6 3221 JOSE ULIN TUCH 3:38 1:16:21 1:16:12 0:17:00 0:33:10 0:55:20
7 1347 JOEL CHACON MARTINEZ 3:41 1:17:23 1:17:22 0:17:04 0:33:42 0:56:29
8 2339 ELI ABRAHAM FERNADEZ CORADO  5:10 1:52:48 1:48:16 0:24:27 0:48:08 1:19:35
8 2778 JOAQUIN PEREZ BARRIOS 3:46 1:19:01 1:18:50 0:17:41 0:34:23 0:57:25
9 1517 CARLOS AJUCHAN XICAY 3:48 1:19:50 1:19:42 0:17:51 0:34:59 0:58:06

MASTER FEMENINA

Puesto Numero Nombre Paso TM-Disparo TM-Chip Check1 Check2 Check3
1 1565 ELSA RUIZ RAMOS 4:13 1:28:18 1:28:16 0:18:57 0:37:31 1:03:52
2 1969 MARIA ORELLANA  4:24 1:33:36 1:32:17 0:21:06 0:41:01 1:07:17
3 1641 FLORENCIA GOMEZ LOPEZ 4:31 1:34:57 1:34:47 0:20:45 0:41:17 1:09:24
4 2850 CAROLINA AYASTUY  4:32 1:35:55 1:35:04 0:21:50 0:42:19 1:10:13
5 3220 RAFAELA SANTAY CUYUX 4:44 1:39:11 1:39:08 0:21:12 0:42:05 1:11:02
6 3868 LORENA MONTUFAR FLORES 4:50 1:42:43 1:41:28 0:21:50 0:43:30 1:13:36
7 2672 MIRNA QUINILLA AJIN 4:55 1:43:53 1:43:11 0:22:23 0:44:28 1:14:58
8 44 ILEANA ROMERO LARIOS 4:57 1:44:30 1:43:40 0:23:36 0:45:13 1:14:56
9 809 MARIA GIRON HERNANDEZ 4:58 1:44:20 1:44:04 0:23:29 0:45:28 1:16:02
10 2646 Sandra Cheguen  4:59 1:44:57 1:44:29 0:22:46 0:45:18 1:16:01

SUPER MASTER MASCULINO

Puesto Numero Nombre Paso TM-Disparo TM-Chip Check1 Check2 Check3
1 1121 THEOBALDO PEREZ DUERING 4:06 1:26:56 1:25:58 0:25:45 0:50:32 1:24:12
2 3262 TEODORO CHAVEZ RIVAS 4:27 1:37:12 1:33:17 0:20:33 0:40:33 1:07:32
3 1631 PEDRO RECINOS CIFUENTES 4:53 1:42:50 1:42:21 0:22:45 0:44:29 1:14:31
4 1658 JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ 4:56 1:43:29 1:43:23 0:22:25 0:44:48 1:15:29
5 778 EDGARDO RUIZ PEREZ 4:59 1:45:36 1:44:38 0:22:49 0:45:11 1:16:18
6 1633 JUSTINO CASTELLANOS MARROQUIN 5:00 1:45:13 1:44:55 0:22:30 0:45:02 1:15:53
7 3688 EDGAR MANCILLA CUELLAR 5:05 1:49:12 1:46:34 0:19:37 0:51:31 1:35:41
9 1793 JOSELINO GONZALEZ ALVARADO 5:15 1:50:33 1:50:08 0:24:21 0:47:42 1:20:05
10 3739 LUIS GARCIA  5:16 1:54:12 1:50:21 0:24:31 0:48:01 1:20:42
11 776 WERNER WELMANN ZUNIGA 5:16 1:51:26 1:50:30 0:25:00 0:48:04 1:20:22

SUPER MASTER FEMENINO

Puesto Numero Nombre Paso TM-Disparo TM-Chip Check1 Check2 Check3
1 856 ODILIA VASQUEZ DE LEON 5:23 1:53:02 1:52:45 0:24:04 0:47:47 1:21:18
2 477 NURY CASTAÑEDA DE FURLAN 6:08 2:10:34 2:08:47 0:26:36 0:53:21 1:33:39
3 1152 Tania Aja Fratty 6:22 2:18:00 2:13:27 0:29:30 0:58:09 1:38:24
4 1405 VIRGINIA SOLARES STRICKER 6:36 2:20:39 2:18:23 0:30:20 0:59:07 1:38:32
5 539 GLORIA CARDONA ROJAS 6:42 2:22:28 2:20:29 0:30:03 1:01:02 1:43:24
6 2189 MARIA PRADO BOLAÑOS 6:50 2:25:55 2:23:13 0:30:34 1:00:15 1:42:52
7 2092 EULALIA CHAVEZ MUÑOZ 7:13 2:34:45 2:31:18 0:31:23 1:02:47 1:47:16
8 2657 MARIA COYOY  7:31 2:40:43 2:37:33 0:31:01 1:03:57 1:52:27
9 1872 MARIA ALMEDA ROJAS 7:33 2:40:40 2:38:14 0:32:12 1:04:43 1:51:49
10 2914 IDALIA BARRIOS CIFUENTES 7:48 2:50:55 2:43:48 0:34:52 1:09:36 1:57:05

JUVENIL MASCULINO

Puesto Numero Nombre Paso TM-Disparo TM-Chip Check1 Check2 Check3
1 3643 ADELSON LOPEZ  3:26 1:11:51 1:11:48 0:15:19 0:30:37 0:51:56
2 3831 Sergio Bucu Ixcajoc 3:27 1:12:25 1:12:20 0:16:02 0:31:48 0:52:42
3 3165 MARCO GUITZ SOLAN 3:27 1:12:29 1:12:25 0:16:01 0:31:48 0:52:42
4 2825 FREDY PIRIR GUAMUCH 3:34 1:14:46 1:14:43 0:16:03 0:31:50 0:53:47
5 3710 Nelson Choxin Sepez 3:52 1:21:06 1:20:58 0:16:32 0:35:23 0:59:10
6 1301 Roberto Caal Ical 3:53 1:21:36 1:21:32 0:17:41 0:34:49 0:58:47
7 838 MARVIN COJOLON TZUL 3:55 1:22:17 1:22:14 0:17:13 0:34:55 0:59:02
8 3274 BRAYAN CABRERA GONZALEZ 4:01 1:25:00 1:24:09 0:19:30 0:37:18 1:01:14
9 3430 Antonio Montejo Ernández 4:14 1:28:47 1:28:40 0:19:27 0:38:20 1:04:01
10 842 DANIEL OLIVA MATIAS 4:19 1:31:19 1:30:23 0:21:00 0:40:30 1:06:20

JUVENIL FEMENINO

Puesto Numero Nombre Paso TM-Disparo TM-Chip Check1 Check2 Check3
1 3219 ANA ULIN SONTAY 4:04 1:25:24 1:25:20 0:18:24 0:36:32 1:01:37
2 3787 HILDA TAY YAXON 4:05 1:25:43 1:25:41 0:18:21 0:36:34 1:01:33
3 3813 AMELIA LIC LOPEZ 4:07 1:26:14 1:26:11 0:18:37 0:37:02 1:02:01
4 3772 JOSELYNNE CHIROY  4:33 1:35:16 1:35:14 0:19:49 0:40:22 1:09:24
5 3848 PAULA CHACON RUIZ 6:13 2:12:53 2:10:18 0:24:17 0:49:48 1:30:24
6 1309 LAURA OROXOM CANO 6:26 2:17:47 2:15:05 0:29:11 0:57:19 1:38:00
1314 2894 MARIANA PENICHE CASTRO 1:55:48